Ньютон 3D: новый домашний 3D-принтер, печатающий металлом

19 Декабря 14Ньютон 3D: новый домашний 3D-принтер, печатающий металлом

Ньютон 3D: новый домашний 3D-принтер, печатающий металлом

3D-печать металлом в домашних условиях теперь уже не является несбыточной мечтой обычных пользователей. В последние несколько месяцев на краудфандинг были представлены такие интересные проекты, как Mini Metal, Liquid Metal Jet Printer (LMJP) и MetalicaRap с открытым исходным кодом. А недавно Эстебан Шюнеманн, аспирант университета Брунеля в Лондоне, представил новый 3D-принтер Newton 3D (Ньютон 3D) для печати металлических объектов.

Изобретатель Эстебан Шюнеманн является автором кандидатской работы под названием «3D-депонирование из силикона и металла: исследование для реальных приложений», в которой он особое внимание уделил изучению возможности использования 3D-печати в качестве средства производства продукции. Свое творение он позиционирует так: «Как Исаак Ньютон, научные открытия которого привели к промышленной революции, так и 3D-принтер Ньютон 3D обеспечит знаковый прорыв в области печати металлом в домашних условиях». По словам изобретателя, машина разработана для исследования способов печати в широком диапазоне материалов, включая, но не ограничиваясь ими: металлы, керамика, жесткие полимеры, эластичный пластик и т.д.

Пока что Шюнеманн представил первую, довольно скудную информацию о спецификациях нового 3D-принтера:

— материал: металлическая глина;
— разрешение: стандартное до 400 мкм;
— объем сборки: достаточно небольшой 12,7 см х 12,7 см х 5,08 см, но вполне достаточный для изготовления ювелирных изделий и мелких механических деталей.

Судя по спецификациям, 3D-принтер Ньютон 3D очень похож на 3D-принтер Mini Metal, разработчики которого в настоящее время собирают средства на краудфандинговой площадке IndieGoGo. В следующем ролике представлены некоторые возможности нового устройства.

 

 

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top