НТУ продемонстрировал первый в мире 3D-печатный электрический автомобиль для города

03 Марта 15НТУ продемонстрировал первый в мире 3D-печатный электрический автомобиль для города

НТУ продемонстрировал первый в мире 3D-печатный электрический автомобиль для города

Группа студентов из Наньянского технологического университета (НТУ) представила первый в Сингапуре 3D-печатный электрический автомобиль для города. Автомобиль под названием NTU Venture 8 – это электрический автомобиль, состоящий из 150 3D печатных компонентов, склеенных воедино с помощью эпоксидного клея. 3D-печатный кузов изготовлен из легкого пластика, чтобы минимизировать общую массу автомобиля.

С прошлого года 16 студентов НТУ из Инженерного колледжа занимались разработкой и сборкой 3D-печатного экологически чистого автомобиля просто с нуля.

Они решили использовать технологию 3D-печати с целью максимально увеличить пространство и комфорт для водителя, при этом максимально снизив вес. Несмотря на то, что это концепция городского автомобиля, он способен развивать скорость до 60 км/час, при этом потребляя минимальное количество энергии.

В основу NV8 заложена конструкция пчелиных сот, предназначенная для снижения веса. Эта структура одновременно обеспечивает низкий вес и прочность, при этом структура также имеет уникальную конструкцию соединений, объединяющих отдельные детали. Если смотреть против света, структура выглядит прозрачной, напоминает крылья стрекозы.

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top