Новые 3D-принтеры для металла от TRUMPF и Sisma

29 Октября 15Новые 3D-принтеры для металла от TRUMPF и Sisma

Новые 3D-принтеры для металла от TRUMPF и Sisma

Компания TRUMPF получила лицензию на использование технологий в сфере 3D-печати. Она специализируется на производстве и разработке лазеров для оборудования промышленного назначения. Кроме производственной сферы, деятельность компании связана с ювелирным делом, модой, стоматологией. И только год назад команда TRUMPF взялась за разработку собственного принтера. TRUMPF и Sisma – итальянцы, занимающиеся производством лазеров, – начали реализацию совместного проекта, основная задача которого – создание промышленных 3D-печатных систем, позволяющих изготавливать металлические детали.

Sisma ранее демонстрировала модельный ряд 3D-принтеров для металла – MySint100. Новинки компания обещает показать на выставке formnext во Франкфурте, которая состоится 17–20 ноября 2015-го. Будут продемонстрированы системы для лазерного сплавления металлов, а также система лазерного отложения.

Благодаря этим изобретениям TRUMPF становится единственным ведущим производителем устройств в сфере технологий 3D-печати металлами.

Новинку разрабатывали в городе Дитцинген, где компания открыла свое отделение. Результаты работы прокомментировал глава TRUMPF Петер Ляйбингер. Он отметил, что это важный шаг и что он видит аддитивное производство одним из основных промышленных процессов в будущем. Для качественного создания деталей компания разрабатывает только надёжные продукты. А объекты, которые можно изготовить, могут иметь средний размер и состоять из множества сложных компонентов.

TRUMPF – единственный производитель, который работает по технологиям LMD и LMF. Это позволяет компании создавать приборы для конкретных задач, одинаково хорошо справляясь с методом сплавления порошкообразных металлов и с методом LMD, подразумевающим соединение технологии плавления метала на поверхности детали с процедурой спекания. Данная методика позволяет к уже готовым деталям добавлять необходимые компоненты.

Обе технологии являются основными в аддитивном производстве металлов. TRUMPF предлагает не только возможность применение их обеих от одного производителя, но и гарантированные консультации, а также техническую поддержку.

Петер Ляйбингер отмечает: независимо от цели, для которой необходимо оборудование, они способны предложить все необходимое, чтобы успешно работать по любой технологии.

Производственная отрасль с применением 3D-принтеров для металла все еще находится на стадии формирования. Потому партнёрство TRUMPF и Sisma станет выигрышным для данного рынка. Такой успех подкрепляется наличием немецкого опыта и итальянской точностью в сфере производства. Сочетание методики быстрого производства LMD со стереолитографией, обеспечивающей точность, позволит изготавливать самые разные геометрические фигуры.

 

По материалам: 3dprintingindustry.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top