Новая звезда Instagram: молодая украинка делает вкуснейшие 3D-печатные десерты

22 Сентября 16Новая звезда Instagram: молодая украинка делает вкуснейшие 3D-печатные десерты

Новая звезда Instagram: молодая украинка делает вкуснейшие 3D-печатные десерты

На небосклоне известной соцсети взошла новая звезда – Динара Каско – молодая девушка из Украины, которая сама делает и фотографирует 3D-печатные десерты. Популярность мастерицы обусловлена тем, что блюда больше похожи не на еду, а на неординарные произведения искусства. И, по словам дегустаторов, они действительно очень вкусные.

Новая звезда Instagram: молодая украинка делает вкуснейшие 3D-печатные десерты - 1

Вкусные произведения искусства от дизайнера-архитектора

По образованию Динара дизайнер-архитектор. При этом она работала дизайнером-визуализатором, фотографом и только три года назад заинтересовалась кондитерским делом.

Чтобы создавать свои кулинарные шедевры, одаренная девушка решила использовать все свои таланты. Вначале она проектирует форму для будущего десерта в программе 3D-моделирования 3D MAX, потом эту форму распечатывает и отливает из силикона. А после изготовления очередного десерта Динара берёт в руки фотоаппарат.

Новая звезда Instagram: молодая украинка делает вкуснейшие 3D-печатные десерты - 2

Идеи для своих десертов молодая украинка черпает отовсюду – формой для будущего пирожного может послужить ракушка, моллюск, клетка и т.д. В основном девушка использует такие способы моделирования, как биомимикрия, диаграмма Вороного, триангуляция. Мастерица говорит, что уникальность её работ заключается в объединении архитектуры, кондитерского таланта, 3D-моделирования и 3D-печати.  

Новая звезда Instagram: молодая украинка делает вкуснейшие 3D-печатные десерты - 3

Стоят десерты от звезды Instagram довольно дорого, так как для каждого изделия создаётся своя форма, и весь процесс от зарождения идеи до конечного фотосета десерта занимает очень много времени. Естественно, произведения искусства Динары Каско доступны исключительно по индивидуальному заказу.

Активная деятельность Динары

Число подписчиков девушки перевалило за 130 тысяч и продолжает расти. Помимо регулярного обновления профиля Instagram, она ведёт трансляции изготовления своих продуктов в Periscope и проводит мастер-классы по оригинальной выпечке во многих странах Восточной Европы.

К слову, в Periscope Динара также рассказывает про свои интересные путешествия. В свои 27 лет девушка уже посетила 16 стран и хочет в ближайшем будущем отправиться в кругосветное путешествие. 

Новая звезда Instagram: молодая украинка делает вкуснейшие 3D-печатные десерты - 4

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top