Новая версия экзоскелета от ReWalk станет еще быстрее

24 Июля 15Новая версия экзоскелета от ReWalk станет еще быстрее

Новая версия экзоскелета от ReWalk станет еще быстрее

Механизированные устройства, которые помогают человеку с ограниченными возможностями передвигаться, в наше время стали распространенным явлением. Так называемые экзоскелеты способны удержать человека в вертикальном положении и позволяют ему переставлять ноги, даже если он не может сделать ни шага самостоятельно.

Одним из самых популярных устройств подобного назначения является внешний скелет ReWalk, появившийся в продаже более трех лет назад. На днях производитель роботизированного продукта  компания ReWalk Robotics объявила о старте продаж обновленной версии устройства – ReWalk Personal 6.0. Главными отличиями нового экзоскелета станет то, что он будет лучше подходить к фигуре человека, занимать меньше места, а главное – передвигаться быстрее своих «старших братьев».

Так же, как и ранее выпущенные версии ReWalk, Personal 6.0 надевается поверх одежды, а за качественное крепление отвечают ремни и ножные обхваты. Сенсоры, которыми оснащен экзоскелет, следят за изменениями в положении центра тяжести и движениями верхней части тела, чтобы преобразовать их для перемещения моторизированных суставов. Костыли отвечают за поддержание равновесия. 

К ключевым особенностям новой разработки стоит отнести и то, что данная версия скелета будет максимально персонализированной, поскольку создается с учетом индивидуальных особенностей фигуры каждого заказчика. Именно этот фактор и повлияет на удобство в ношении устройства.

Человек, который наденет новый костюм, сможет развить скорость до 2,6 км в час. А это, как утверждают специалисты компании, максимальная скорость среди всех представленных на рынке подобных продуктов.

Чтобы не создавать дополнительную нагрузку на плечи, разработчики решили переместить рюкзак с батареей немного ниже, нежели это было прежде. Система креплений также была на порядок улучшена, за счет чего роботизированной одеждой стало легче пользоваться.

Модель ReWalk Personal 6.0 уже доступна в продаже. Ее стоимость составляет немного больше 77 тыс. долл.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top