Новая разработка по старой технологии от Milkshake3D и серия от Stratasys – обзор новостей в области 3D-печати

17 Февраля 17Новая разработка по старой технологии от Milkshake3D и серия от Stratasys – обзор новостей в области 3D-печати

Новая разработка по старой технологии от Milkshake3D и серия от Stratasys – обзор новостей в области 3D-печати

Готовьте заказы на печать в компанию Milkshake3D и деньги для развития нового проекта от стартапа Febtop Tech. А тем временем у Stratasys – урожайный год. Что приготовил мир 3D-печати на этой неделе – читайте в обзоре тематических новостей.

Febtop Tech и его мультифункциональный 3D-принтер

Проект Febtop Tech запустил краудфандинг для сбора средств на реализацию модульного реконфигурируемого МФУ, который выполняет функции лазерного гравера, 3D-печати и фрезера. В отличие от конкурентов, устройство можно легко преобразовать из 3D-принтера в настольный ЧПУ-станок. В качестве принтера оно способно создать изделие 240×320 мм. Если использовать его как ЧПУ-станок, можно обработать площадь 50×50 см. Калибровка происходит автоматически.

Stratasys разработала три новых принтера

Компания Stratasys выпустила партию 3D-принтеров F123. Их презентуют на выставке Solidworks Work в Лос-Анджелесе. Сами устройства типа FDM, способны работать с четырьмя видами материалов и 10 цветами. Но главное достоинство новинок – простота эксплуатации. Производитель заявил, что для использования аппарата не обязательно обладать профильными знаниями по 3D-печати.

Milkshake3D ждёт предварительных заказов на свой 3D-принтер

Компания Milkshake3D выпустила принтер типа DLP и 24 февраля откроет предварительные заказы на платформе Kickstarter. Первые 10 покупателей получат новинку за $2965.

В отличие от других DLP-принтеров, работающих по перевёрнутой схеме, Milkshake3D использует технологию основателя компании 3D Systems Чака Халла. В ней лазер (либо проектор) располагается над кюветой и засвечивает наружный слой фотополимерной смолы. Таким образом, исчезла основная проблема DLP-принтеров: помутнение кюветы, которая приводит к снижению детализации объекта.

Не пропустите последние разработки и другие новости в области 3D-печати. Следите за ними на сайте 3D Print Conference Kiev!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top