Новая разработка от Hyrel расширяет возможности биопечати и не только

05 Февраля 16Новая разработка от Hyrel расширяет возможности биопечати и не только

Новая разработка от Hyrel расширяет возможности биопечати и не только

Компания Hyrel 3D известна выпуском экструдеров для пасты, которая используется в трехмерной печати. Одним из первых производитель представил 3D-принтинг из пластилина Play-Doh, глины и жидкого цемента Sugru. Теперь бренд собирается показать линейку экструдеров для персональных биоинженерных решений.

Для своих 3D-принтеров – Hyrel System 30M – и формирования слоев и градиентов Hyrel создала систему подачи через шприцы – SDS, значительно расширившую возможности использования материалов.

Для ее реализации была проведена масштабная работа ученых с разных уголков мира. Шприцы легко наполняемы и вмещают от 100 мкл до 60 см3 вещества, и так же легко хранятся. Совместимость практически с любыми материалами дает намного больше преимуществ, к тому же их можно смешивать.



Экструдер по цене 400 долларов и больше соединен с сетью, имеет микроконтроллер. Управляется при помощи Canbus. Такова цена за одну печатную головку. За четыре экструдера с чипами, смешивающих микрожидкостные материалы, нужно заплатить от 2500 долларов.

Используемые материалы: биогели, протеины, стероиды, проводящие пасты и жидкости и прочее.

 

Как отмечает технологический директор Hyrel Карл Гиффорд, больше не остается никаких ограничений для смешивания веществ. Для отраслей, где нужны недорогие и эффективные решения, – это лучший выход.

 

Функциональная система System 30M с экструдером MK1-250 обойдется в 5000 долларов. Это гораздо меньше высокотехнологичных биопринтеров, а одна из особенностей заключается в возможности соединения экструдеров, что позволяет применять разработку для промышленности.

Несмотря на совместимость системы SDS только с принтерами бренда Hyrel, технология позволяет производить печать материалами широкого спектра, в частности вязкими и жидкими веществами.

 

По материалам: 3ders.org

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top