Названы финалисты городского конкурса стартапов Best Urban Social Startup

13 Мая 15Названы финалисты городского конкурса стартапов Best Urban Social Startup

Названы финалисты городского конкурса стартапов Best Urban Social Startup

Жюри городского конкурса стартапов Best Urban Social Startup определило десятку финалистов. Напомним, конкурс на лучший городской стартап года Best Urban Social Startup с призовым фондом в 200 тыс. грн стартовал в начале апреля 2015 года. В общей сложности в конкурсе приняли участие 162 проекта. Победитель будет озвучен в конце мая, в рамках празднования Дня Киева на фестивале проектов городского развития «PRO місто». В десятку финалистов вошёл ряд стартапов. 

Так, «Карта города, безопасного для детей» предусматривает создание единой карты столицы, на которой будут указаны места как самые удачные варианты для отдыха с детьми, так и неподходящие для детей районы.

«Карта города, безопасного для детей»

Проект «ЭкоКарта» предлагает пользователям бесплатное приложение-карту, которая определяет местоположение ближайшего пункта приёма батареек, люминесцентных ламп, ртутных термометров и вторсырья.

Проект «ЭкоКарта» предлагает пользователям бесплатное приложение-карту,

Проект yourtree.com.ua предлагает создать платформу для коллективного финансирования озеленения города. Сайт будет работать примерно так же, как функционируют современные ресурсы для коллективного сбора средств, но исключительно в сфере зелёных насаждений.

Проект yourtree.com.ua предлагает создать платформу для коллективного финансирования озеленения города

HappyNeighbour предлагает на интерактивной карте искать единомышленников на ограниченной территории (двор, улица, квартал, район, город) и объединятся для решения общих локальных проблем: ремонт подъезда, облагораживание двора, реконструкция детской площадки, борьба с незаконным МАФом и т.д.

HappyNeighbour предлагает на интерактивной карте искать единомышленников на ограниченной территории

Ещё один проект из финалистов Best Urban Social Startup – connecTABLE – предлагает оптимизировать свободное пространство между домами и наладить взаимоотношения между соседними дворами.

connecTABLE – предлагает оптимизировать свободное пространство между домами

И последний - «Слухняні Вуличні Ліхтарі» поможет столице экономить электроэнергию. После установки в городе «умных» фонарей, управляемых с помощью мобильного приложения, проект позволит каждому человеку с предустановленным ПО настраивать под себя уличное освещение на нужной улице.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top