Напечатать и собрать радио? - Легко, с Raspberry Pi

18 Декабря 14Напечатать и собрать радио? - Легко, с Raspberry Pi

Напечатать и собрать радио? - Легко, с Raspberry Pi

Если вам нравится мастерить что-нибудь своими руками и не нравится сидеть без дела, тогда обратите внимание на проект пользователя Univership. У вас есть Raspberry Pi и разные ненужные детали? Вы умеете следовать инструкциям? Значит, вы сможете напечатать и собрать… радио или Raspdio (как назвал его автор), которое будет подключаться к интернету и играть музыку из заранее составленного списка в таблицах Google. Говорите, такое уже было? Ну да, вы правы, но почему бы не изобрести колесо еще раз, если в процессе можно научиться чему-то новому?

В первую очередь для реализации этого проекта вам потребуется разная техническая мелочевка. Есть? Хорошо. Raspdio работает на Raspberry Pi – недорогом компьютере размером с кредитную карту, который можно подключить к телевизору или монитору компьютера. Он управляется обычной мышкой и клавиатурой и стоит всего 35-50 долларов.
Помимо Raspberry Pi и практической смекалки вам также понадобится следующее (на Instructables и Github по каждому пункту можно найти подробные инструкции от автора):

  • Wi-fi адаптер
  • Динамик
  • Кнопка включения
  • Потенциометр (регулируемый делитель электрического напряжения)
  • Аналого-цифровой преобразователь
  • Макетная плата

Также вам понадобится 3D-принтер, либо воспользуйтесь услугами какого-нибудь сервиса вроде Shapeways.
Univership дает подробные пошаговые инструкции по изготовлению и сборке радио с музыкальным проигрывателем Music Player Daemon. Он предоставляет таблицу Google, чтобы вам не пришлось составлять свой список с нуля. Просто скопируйте ее. Также Univership поможет вам преодолеть все перипетии процесса настройки Raspberry Pi, так что под конец вы сами сможете научить кого угодно.

В результате у вас получится самодельное радио, которое будет играть только вашу любимую музыку. Звук тоже можно запрограммировать от очень тихого до кошмарно громкого. У Raspdio есть функция медленного увеличения громкости, так что теперь у вас появится еще и будильник. В общем, это отличный проект для всех, кто хочет гордо заявить: «Я сам это сделал!»

 

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top