Напечатанные на 3D-принтере пластыри с микроиглами Radara – новое средство против морщин от Innoture

26 Января 16Напечатанные на 3D-принтере пластыри с микроиглами Radara – новое средство против морщин от Innoture

Напечатанные на 3D-принтере пластыри с микроиглами Radara – новое средство против морщин от Innoture

Свойственный всем без исключения процесс – старение. Проявляется в виде морщин и припухлостей около глаз. И если мужчины более спокойно воспринимают это явление, то для женщин создано огромное количество продукции, помогающей с ним бороться. Например, для сохранения красоты организация Innoture из Уэльса предлагает инновационное решение, способное разглаживать кожу естественным образом. Может быть, им удалось найти волшебную формулу против старения?

Разработка получила название Radara и представляет собой пластыри для области вокруг глаз. Они покрыты 3D-печатными микроиглами, благодаря которым вырабатывается коллаген.

Создатели утверждают, что их методика ничуть не схожа с популярным ботоксом и дермароллингом. А эксперты даже признают, что это лучше ботокса.

Пластырь крепится к коже. В его основе – микроуколы. Технология микроигл подразумевает проколы верхнего – мертвого – слоя клеток. Таким способом, образуется канал для проникновения фармацевтических или косметических веществ. Аналогичная методика – никотиновый и гормональные пластыри.

Технологии 3D-принтинга позволили напечатать 2000 полимерных игл размером менее 0,5 мм. Они в разы тоньше обычных, поэтому эффекта от применения пластыря не остается, как от дермароллеров, вызывающих кратковременные покраснения кожи.

Главная способность пластыря Radara – стимулирование процесса омолаживания.

Красота благодаря технологии 3D-принтинга

Красивая внешность благодаря технологии 3D-принтинга

Британский косметолог Бенджи Дхиллон из престижной клиники PHI отметил, что ботокс на самом деле оказывает замораживающее воздействие на лицевые мышцы. Radara эффективнее, поскольку действуют на статические морщины. Результата, вызываемого пластырем, можно добиться, если пользоваться наполнителями, скрывающими морщины, химическим пилингом или лазерной терапией. Любая из этих процедур вызывает болевые ощущения, покраснения и шелушения. А после процедуры, которую проводит специалист, нужно время для восстановления. Подобных нежелательных последствий после пластыря не возникает.

Повреждения от микроиглы минимальны, и именно они вызывают выработку коллагена. Складки заполняют в течение нескольких месяцев. А сыворотка гиалуроновой кислоты, которая содержится в пластыре, способствует увлажнению и защищает кожу.

Результаты тестов оказались впечатляющими: видимость морщин сокращается на 35%, если использовать Radara в течение месяца. Их достаточно держать на коже несколько минут.

Radara – не какое-то магическое средство, однако дает необходимый результат без применения вредных препаратов. Его стоимость составляет 340 долларов.

 

По материалам: 3ders.org

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top