На рынке 3D-принтинга презентовали печать двухкомпонентным полиуретаном

11 Августа 17На рынке 3D-принтинга презентовали печать двухкомпонентным полиуретаном

На рынке 3D-принтинга презентовали печать двухкомпонентным полиуретаном

German RepRap – компания, специализирующаяся на производстве 3D-принтеров. Ее разработчики занимаются созданием технологии жидкого 3D-принтинга с использованием полиуретанового расходника.

Управляющий директор рассказал, что сейчас многие производства рассматривают вариант перехода с обычного процесса литья и фрезеровки на трехмерную печать. Благодаря новой технологии Liquid Additive Manufacturing (LAM) процесс перехода явно ускорится.

LAM повторяет принцип робокастинга, но особенность метода – в используемых материалах. Двухкомпонентный полиуретан в жидкой форме смешивается в процессе печати и застывает, сохраняя необходимую форму.
3d print expo kiev. На рынке 3D-принтинга презентовали печать двухкомпонентным полиуретаном - 1
Принтинг происходит при температуре 20-25 °C. Это в разы экономит энергию по сравнению с технологией послойного наплавления прутка или селективного лазерного спекания.
3d print expo kiev. На рынке 3D-принтинга презентовали печать двухкомпонентным полиуретаном - 2
Для трехмерной печати специально разработали несколько составов гибкого материала, которые в готовом виде отличаются уровнем жесткости. Кроме полиуретана, есть возможность использовать такие двухкомпонентные материалы, как силикон или эпоксидные смолы.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top