Министр образования и науки Украины откроет конференцию Education форума InnoTech Ukraine!

06 Апреля 15Министр образования и науки Украины откроет конференцию Education форума InnoTech Ukraine!

Министр образования и науки Украины откроет конференцию Education форума InnoTech Ukraine!

Даешь инновации! На InnoTech Ukraine расскажут об образовательных реформах и о том, что такое образование будущего.

Успешные проекты, примеры внедрения различных платформ в образовательные процессы, умные технологии и новые решения, а также последние тренды – обо всем этом будут говорить на первом украинском инновационном форуме InnoTech Ukraine.

InnoTech Ukraine – это трехдневное мероприятие, посвященное 5 ультрасовременным технологиям, в частности инновациям в образовательном процессе. Старт форума назначен на 9 апреля.

Так, одним из направлений выступает  конференция Education, которая состоится 10 апреля и соберет на одной платформе представителей сферы образования и разработчиков инновационных продуктов. 

Знаковое мероприятие откроет Министр образования и науки Украины Сергей Квит.

В числе спикеров конференции:

Андрей Пивоваров, модератор конференции и руководитель образовательной компании GoIT, расскажет: как создать обучающий курс для взрослых, чтобы он был максимально эффективным; как увидеть способности человека (система менторства, геймификация и интерактив, софт-скиллы); как продать себя молодому специалисту; о клиентоориентированности бизнес-курсов; как развивать команду преподавателей. 

Ольга Свириденко – руководитель отдела образования Microsoft Ukraine и Роман Рудюк – руководитель программы «Партнерство в обучении» Microsoft Ukraine.

Презентация экспертов будет проходить в режиме role play с участием нескольких учебных заведений, в частности Киево-Могилянской бизнес-школы, Днепропетровского лицея информационных технологий и Донецкого национального университета. Спикеры расскажут о технологических и цифровых возможностях для образования, обсудят сложившуюся проблему цифрового разрыва между преподавателями и поговорят о том, как найти точки соприкосновения с учениками, презентуют проекты для школ и университетов, которые, кроме всего прочего, позволяют получать удаленное образование.

Константин Герасименко, руководитель проекта «Седикомм», руководитель Академии Cisco и Linux Professional Institute при Государственном университете телекоммуникаций, поделится опытом создания IT-инфраструктуры в учебных заведениях в соответствии с актуальными потребностями внедрения различных IT платформ и оборудования, что значительно экономит материальные и финансовые ресурсы учебного заведения.

Ярослав Кологривов – директор по вопросам интеллектуальной собственности научного парка «Киевская политехника» – будет говорить об аспектах инновационной деятельности молодых специалистов, о том, какие возможности дает научный парк и как грамотно реализовать свой собственный проект. 

Артем Кисляков, преподаватель робототехники в компьютерной академии «ШАГ», создатель проекта legobots.in.ua, расскажtт, как робототехника способна помочь в образовании, как развиваются дети, когда обучаются конструированию роботов, и как правильно это можно внедрять в нашей системе образования.

Иван Примаченко, сооснователь проекта Prometheus, аспирант в КНУ им. Тараса Шевченко, расскажет о будущем массовых онлайн-курсов для образования, представит украинский общественный проект массовых открытых онлайновых курсов  Prometheus, цель которого – бесплатно предоставить лучшие образовательные возможности каждому гражданину Украины.

Представители «ПРОЛЕГО» Игнат Хлебников и  Дмитрий Кондратенко расскажут, как учебные роботы помогают в обучении детей, студентов и профессионалов, а представитель Basic Group Екатерина Ющенко раскроет актуальную тему цифрового образование в Украине.

Помимо конференции, на территории демозоны, которая будет работать на протяжении всего мероприятия, представят инновационные решения компаний в сфере образования.  Так, можно будет ознакомиться с проектами от Microsoft, Сisco, QAlight, DEC education, посмотреть программные продукты компании «Розумники», увидеть образовательного робота от компании Noosphere, провести тест умных и видеоочков Google Glass, Oculus, Epson и многое другое…  

Будущее уже рядом – убедитесь в этом на InnoTech Ukraine!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top