Millebot Inc. представила инновационную разработку для промышленной 3D-печати

27 Октября 16Millebot Inc. представила инновационную разработку для промышленной 3D-печати

Millebot Inc. представила инновационную разработку для промышленной 3D-печати

Компания Millebot Inc. создала большой многофункциональный промышленный 3D-принтер, который можно без труда перевозить куда угодно. С его помощью любое место можно превратить в производственную площадку.

Творение называется Mille и в нерабочем состоянии имеет вид обычного грузового контейнера. В этой таре скрыто все высокотехнологичное оборудование для трехмерной печати. Контейнер служит не только для транспортировки, но и базой для принтера, помещением для производства 3D-печатных деталей и конструкций. Все оборудование также можно отделить от корпуса и установить там, где необходимо владельцу.

Устройство оснащено различными сменными насадками для печати глиной, бетоном, полимерами и другими материалами. Кроме того, Mille может сверлить, фрезеровать, резать лазером и плазмой.

В качестве дополнительных опций предлагаются: конвейерная рабочая площадка, 3D-сканер, шредер для переработки материалов во вторсырье, насадки для постобработки, солнечные батареи и аккумуляторы.

Производитель считает, что Mille будет полезен в аэрокосмической отрасли, автомобилестроении, прототипировании, для печати временного жилья, конструкций для ТВ и киносъемок.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top