MegaBots будет использовать 3D-технологии для массового выпуска боевых роботов

25 Ноября 16MegaBots будет использовать 3D-технологии для массового выпуска боевых роботов

MegaBots будет использовать 3D-технологии для массового выпуска боевых роботов

Американская компания MegaBots существует всего два года, а уже успела наделать шумихи вокруг своих разработок. Дело в том, что компания специализируется на создании боевых пилотируемых роботов. Благодаря работе нескольких специалистов огромные машины из популярных кинофильмов и комиксов появляются в реальности.

Для создания гидравлических боевых роботов специалисты используют новейшие технологии. В частности, за счёт виртуализации и 3D-сканирования им удалось произвести максимально точную компоновку комплектующих при сборке робота Mark II. Вначале разработчики отсканировали трансмиссию, а потом загрузили данные в программу по 3D-моделированию, чтобы создать окончательный дизайн объекта.

Основатели MegaBots рассказали, что при проектировании робототехники они используют программные продукты многих компаний, в том числе Autodesk, которая, помимо прочего, позволяет разработчикам эксплуатировать собственное производственное оборудование. 

Теперь перед MegaBots стоит следующая задача – создание боевой машины Mark III. Новый робот будет намного быстрее и крупнее предшественника. Его вес составит около 75 кг, а скорость – 16 км/ч. Боевой аппарат будет иметь более крепкую броню и мощный двигатель. Для создания обшивки бота будет использоваться программное обеспечение Fusion 360.

MegaBots будет использовать 3D-технологии для массового выпуска боевых роботов

В планах у MegaBots наладить массовый выпуск боевых роботов с использованием передовых 3D-технологий, которые позволят получать точные данные о разработке ещё на этапе моделирования.  

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top