MakerBot запускает облачную платформу для образования

07 Июля 17MakerBot запускает облачную платформу для образования

MakerBot запускает облачную платформу для образования

Американский разработчик 3D-оборудования MakerBot представил новое решение для образования – облачную платформу My MakerBot.

Браузерный сервис запускается на хромбуках и позволяет объединить в одну сеть множество 3D-принтеров. Используя мощности платформы, пользователь может загрузить и отредактировать 3D-модель, отправить её в печать на свободный 3D-принтер из сети, после чего дистанционно следить за процессом работы. Для моделирования объектов в платформу внедрили программное обеспечение Autodesk Tinkercad.

MakerBot запускает облачную платформу для образования

Одновременно с запуском облачного сервиса MakerBot выпустила мануал для преподавателей. Он содержит курсы по аддитивным технологиям и девять разных планов занятий. Мануал разрабатывался при участии 80 педагогов-экспертов в области STEM-обучения. Каждый проект из курса сопровождается подробными инструкциями с комментариями авторов и указанием стандартов.

My MakerBot идеально подходит для обучения, так как «студенты» могут совершать все действия, не выходя из веб-браузера, а учителя имеют возможность дистанционно контролировать их работу.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top