Majestic напечатала 3D-модель Интернета в космосе

03 Февраля 17Majestic напечатала 3D-модель Интернета в космосе

Majestic напечатала 3D-модель Интернета в космосе

Не секрет, что на МКС в настоящий момент тестируется 3D-принтер, разработанный специалистами Made in Space. И первым коммерческим заказом с Земли, который выполнили на данном аппарате, стала 3D-визуализация всемирной сети интернет. 3D-модель для будущего объекта создала компания Majestic.

Majestic – это информационно-поисковый сервис, который занимается анализом ресурсов и формирует рейтинг доверия. В базе компании содержится наибольшее на планете количество ссылок, поэтому сервисом часто пользуются SEO-специалисты.

Чтобы визуализировать данные о мировой сети, сотрудники Majestic решили воспользоваться 3D-печатью. Интересно, что физическая модель Интернета не имеет ничего общего с паутиной. Так как в её основе лежал график, то напечатанная версия похожа на гору. Верхушка горы соответствует самым популярным ресурсам, пики у подножья – это наиболее надёжные сайты, а резкий обрыв за вершиной – стена спама.

Таким образом, созданная модель Интернета стала оригинальным подтверждением того, что с помощью 3D-печати можно визуализировать даже абстрактные понятия, причём сделать это с размахом – в условиях невесомости.

 

По материалам http://3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top