Лего-протез руки для детской креативности

17 Июля 15Лего-протез руки для детской креативности

Лего-протез руки для детской креативности

Социальная изоляция и низкая самооценка – одни из важнейших проблем в терапии детей с ампутированными конечностями. Колумбийский разработчик Карлос Торрес предложил оригинальный и в то же время очень простой способ для поднятия настроения ребенку.

«Творческая ортопедическая система IKO» – не просто безличный новенький протез – это еще и способ самовыражения для детей. А все потому, что в его устройстве использован универсальный конструктор Lego, который позволяет модифицировать искусственную руку до бесконечности, придумывая новые способы роботизированных захватов и лазеров.

Идея посетила разработчика после посещения лаборатории Lego Future, в которой Торрес открыл для себя безграничный потенциал такого простого на первый взгляд конструктора. После возвращения домой Карлос сразу же приступил к реализации проекта, а буквально через несколько месяцев вылетел в Боготу для проверки дееспособности протеза.

Первоначально тест был рассчитан на создание миниатюрного космического корабля с лазером и роботизированного экскаватора. Однако в ходе работы, благодаря увлеченным и слаженным действиям всей семьи и самого мальчика, было создано около 5 различных вариаций для протеза.

Lego-протез руки для детей

Сейчас Торрес приступил к созданию коммерческого варианта устройства. Цена на подобный гаджет пока не сообщается, однако благодаря простоте конструкции и низкой стоимости запчастей разработчик рассчитывает запустить продажи уже с декабря 2016 года. 

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top