Лазерная бритва: красивый обман или реальность?

01 Октября 15Лазерная бритва: красивый обман или реальность?

Лазерная бритва: красивый обман или реальность?

Изобретение американскими разработчиками лазерной бритвы вызвало большой интерес в мужском сообществе. Ну кто не мечтает об идеальном бритье без порезов, раздражения, применения каких-либо косметических средств и т. д.? Но как-то это все уже слишком фантастически звучит. Свое мнение выражают эксперты.

Некоторые из них утверждают, что запущенная краудфандинговая кампания - не что иное, как обычный обман и мошенническая схема. Принцип работы бритвы также весьма сомнительный. Разработчики говорят о технологии лазерной эпиляции, что в данном случае некорректно, ведь подобные устройства работают совсем по другому принципу. Кроме того, лазерная эпиляция имеет немало противопоказаний, ее необходимо проводить под строгим наблюдением специалиста и с соблюдением особой техники безопасности.

Разработчики бритвы Skarp утверждают, что никаких противопоказаний данное устройство не имеет и работает по принципу того, что лазер просто перерезает волос. Но при таком воздействии на коже могут появиться ожоги и другие последствия, вплоть до потери зрения.

 

 

 

Также, по сравнению с традиционной бритвой, лезвия которой должны находиться под особым углом, лазерные лучи на такое не способны. Таким образом, луч будет резать все подряд, в том числе и выпуклости на коже и обжигать ее.

Эксперты утверждают, что описанная технология просто-таки невозможна, но допускают тот факт, что в кампании представлен только красивый прототип устройства, которое будет реализовано уже после сбора необходимых средств.

 

По материалам: hi-tech.mail.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top