Компания Mattel представила детский 3D-принтер ThingMaker

22 Февраля 16Компания Mattel представила детский 3D-принтер ThingMaker

Компания Mattel представила детский 3D-принтер ThingMaker

Компания Mattel, известный производитель игрушек для детей (кукла Barbie, MonsterHigh и многие другие известные игрушки), объявила о выходе 3D-принтера для детей.

Используя ThingMaker, ребенок сможет сам напечатать игрушку. Цена принтера составляет 300 долларов.

Разработчики и дизайнеры из Autodesk создали приложение ThingMaker Design для мобильного. Интерфейс приложения понятен для детей, так что ребенок может сам создавать и воплощать в реальность трёхмерные объекты. Приложение совместимо с 3D-принтерами остальных брендов, это позволяет использовать технологию 3D-печати широкой аудитории.

Компания Mattel представила детский 3D-принтер ThingMaker - 1

Программа содержит несколько готовых моделей и уроки по созданию персонажей. Печатные игрушки могут двигаться за счет шарниров. Цвет изделия определяется выбранным пластиком. ThingMaker позволяет напечатать неограниченное количество кукол или любых других персонажей для игр. А кроме того, можно создавать украшения: браслеты и ожерелья, кольца.

Подумав о безопасности детей, Mattel создали дверку, которая закрывается, когда начинается печать. Наблюдать за процессом ребенок может через прозрачное окошко. Специальный защитный блок закрывает печатную головку, так что ребенок не сможет обжечься.

Компания Mattel представила детский 3D-принтер ThingMaker - 2

ThingMaker будет доступен по предзаказу на Amazon, а массовый выход на рынок ожидается в конце года.

 

По материалам: 3ders.org

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top