Компания Local Motors выбрала лучшие модели автомобилей для 3D-печати

02 Июля 14Компания Local Motors выбрала лучшие модели автомобилей для 3D-печати

Компания Local Motors выбрала лучшие модели автомобилей для 3D-печати

Судя по всему, Local Motors произведет фурор на Международной производственно-технологической выставке в Чикаго (IMTS), штат Иллинойс, которая пройдет 8-13 сентября 2014 года. На протяжении шести дней проведения шоу компания планирует напечатать настоящий автомобиль. Если все пройдет успешно, то такой проект, безусловно, покажет миру, насколько широкие возможности применения 3D печати. В конце концов, если целый автомобиль можно напечатать всего за шесть дней, то что будет дальше?


Еще в апреле, дабы привлечь внимание к своей деятельности в сфере 3D печати, компания решила начать программу 3D Printed Car Design Challenge, в рамках которой пользователям предлагалось присылать собственные модели 3D-печатных автомобилей. Спустя шесть недель, получив 207 проектов от дизайнеров со всех уголков мира, компания Local Motors выбрала семь победителей, которые поделят между собой приз в $11,000. Шесть победителей выбрало независимое жюри, а еще один победитель был выбран голосованием публики. Ниже мы покажем вам лучшие из предложенных моделей.
Гран-при – выбор судей: Strati


Главный приз получил Микеле Аноэ из Италии за свою модель 3D печатного автомобиля под названием «STRATI». Этот автомобиль отличается уникальным дизайном. Сиденья автомобиля также 3D-печатные; они съемные и их можно менять и настраивать для удобства водителя и пассажира. Как отметил доктор Лонни Лов, один из членов экспертного жюри и директор национальной лаборатории Ок Ридж, автору удалось сохранить "баланс между инновациями, сложностью (хорошие линии для 3D-печати) и практичностью (раздвижная крыша)". Аноэ получит денежный приз в размере $5000 наличными, билет на выставку IMTS, а его идеи будут использованы в окончательном варианте автомобиля, который Local Motors планирует напечатать в сентябре. 


1-е место присуждено модели, которая получила больше всего голосов пользователей: Internal Strut Frame
Большинством голосов первый приз ушел к дизайнеру по имени Грег Томпсон. Многие предсказывали, что именно эта модель выиграет приз в размере $5000, однако судьи выбрали STRATI. Уникальным проект делает тот факт, что в дизайне использованы вертикальные стойки, которые поддерживают верхние поверхности, облегчая конструкцию и придавая ей прочность. Этот автомобиль немного более спортивный, чем STRATI. За созданную модель Томпсон получил приз в $1000 наличными.


$1000 дополнительный приз - Aeroblade


$1000 дополнительный приз - 3DPCX


$1000 дополнительный приз - Supernova


$1000 дополнительный приз - Mirage


$1000 дополнительный приз - E-Spider


Поздравляем всех победителей. Дизайнеры представили действительно удивительные проекты, многие из которых заслуживают приза.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top