Компания ISG 3D представляет свой первый 3D-принтер ISG 11

25 Февраля 15Компания ISG 3D представляет свой первый 3D-принтер ISG 11

Компания ISG 3D представляет свой первый 3D-принтер ISG 11

Канадская компания ISG 3D, которая прежде занималась исключительно продажей разных филаментов и 3D-принтеров, решила примерить на себя роль производителя. Сегодня она сообщила, что планирует выпустить свой первый 3D-принтерISG 11 в ближайшие 1-2 недели. Он предназначен исключительно для тех, кто хочет приобрести 3D-принтер стоимостью 2000 долларов, но не располагает такими деньгами.

«ISG 11 вполне может конкурировать с принтерами стоимостью 2000 долларов, ведь его рабочий объем составляет 20 см х 20 см х 25 см, а рама выполнена из металла, – говорит Мэттью Коут, руководитель отдела продаж и маркетинга ISG 3D. – Мы решили сделать 3D-принтер с открытым исходным кодом и использовали механику RepRap, чтобы пользователям было легче справиться с управлением. Кроме того, ISG 11 вполне можно отнести к бюджетному варианту, ведь его стоимость составит всего 899 долларов плюс расходы на доставку».

ISG 3D выложила несколько фотографий первого прототипа ISG 11. Хотя он очень похож на принтер, который выйдет в ближайшие 1-2 недели, его рама все же немного отличается. При этом рабочий объем финальной версии останется прежним, а площадь основания немного уменьшится.

«Наш 3D-принтер будет надежным и простым в управлении, – говорит Коут. – Кроме того, он будет гораздо интереснее выглядеть».


Технические характеристики ISG 11 выглядят следующим образом:

Рабочий объем: 20 см x 20 см x 25 см
Диаметр сопла: 0,4 мм
Толщина слоя: 0,1 мм
Средняя скорость: 40 мм/сек
Материалы для печати: ABS и PLA; толщина нити 1,75 мм

Принтер будет представлен в нескольких цветах: черном, белом, голубом, зеленом, красном и желтом. Кроме того, первый выпуск ISG 11 будет очень ограниченным.

«Мы решили принять всего 11 предзаказов в следующем месяце, – объясняет Коут. – 3D-принтеры будут отправлены своим владельцам спустя 3 недели после окончания приема предзаказов. Первые покупатели получат 3D-принтер с уникальным серийным номером ISG 11. Кстати, мы планируем отправлять свои 3D-принтеры по всему миру».

У ISG 3D имеются и другие проекты, в том числе таинственный 3D-принтер ISG 33 с рабочим объемом 33 см х 33 см х 40 см. Следите за новостями на нашем сайте и будете в курсе самых последних новостей.

 

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top