Компания Google запустила новый проект для обучения искусственного интеллекта

17 Ноября 16Компания Google запустила новый проект для обучения искусственного интеллекта

Компания Google запустила новый проект для обучения искусственного интеллекта

Состоялся запуск проекта A.I. Experiments от компании Google, который должен продемонстрировать всем желающим возможности искусственного интеллекта на доступных практических примерах. Также благодаря взаимодействию ИИ с неограниченным количеством людей разработчики планируют развить его возможности. 

На данный момент A.I. Experiments – это подборка из восьми экспериментов, каждый из которых сопровождается разъяснительным видеороликом от разработчиков.

Особо популярен простой и интересный эксперимент Quick, Draw!, наглядно демонстрирующий возможности ИИ. В нем пользователь должен за 20 секунд схематично нарисовать определенный предмет или животное, а программа пробует угадать, что это. Напоминает игру «Крокодил» онлайн, но гораздо увлекательнее, так как партнером выступает искусственный интеллект.

Имеются эксперименты, направленные на распознавание различных предметов, объектов, звуков, а также на воспроизведение их названий на разных языках или создание аудиокомпозиций с помощью смартфона. Советуем ознакомиться с ними на официальном сайте проекта.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top