Компания DUS Architects создала 3D-печатный экодомик

02 Сентября 16Компания DUS Architects создала 3D-печатный экодомик

Компания DUS Architects создала 3D-печатный экодомик

Команда архитекторов из Нидерландов DUS Architects с помощью 3D-принтера создала дачный домик из биоразлагаемого материала.

Постройка установлена на территории бывшей промзоны в Амстердаме и ждет гостей. Ее площадь составляет 8 квадратных метров, а объем – 25 кубических метров. Из удобств предусмотрена только 3D-печатная ванна, правда, расположена она снаружи.

Компания DUS Architects создала 3D-печатный экодомик  - 1

Дом состоит из биоразлагаемого материала на основе льна, который после переработки можно повторно использовать для трехмерной печати. Его элементы имеют сотовую структуру, что позволяет сократить затраты не в ущерб прочности. Кроме того, они мало весят и собрать из них в готовое здание можно даже вручную.

Компания DUS Architects создала 3D-печатный экодомик  - 2

Постройка напечатана на 3D-принтере KamerMaker – собственной разработке компании. Это устройство меньше своих строительных «собратьев» с манипуляторами. Его высота всего 3,5 метра, перевозить его можно в обычном контейнере. Печать построек осуществляется по частям.

Новый проект DUS Architects реализован с целью продемонстрировать новую концепцию создания недорогих быстровозводимых и экологически чистых домов.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top