Когда на рынке появится робот для детей Vortex?

14 Июля 15Когда на рынке появится робот для детей Vortex?

Когда на рынке появится робот для детей Vortex?

На Kickstarter начался сбор средств на разработку робота для детей Vortex. Гаджет очень похож на детский робопылесос с дистанционным управлением.

Так же, как робот-пылесос, Vortex имеет 6 подсвечивающих светодиодов, а управление будет осуществляться при помощи специального мобильного приложения, в которое дополнительно встроено несколько игр: салочки с другим Vortex, драка роботов и робофутбол. Чтобы робот мог беспрепятственно перемещаться в помещении, он имеет специальные сенсорные датчики для распознавания расположения предметов мебели. Кроме того, Vortex сможет регулировать силу удара, что как раз предназначено для драк.

 

Благодаря устройству дети смогут самостоятельно создавать игры и даже программировать. Робот научит основам программирования просто и в виде блочного конструктора. Цена Vortex составит 45 фунтов стерлингов.

Сейчас собрано около 28 тысяч долларов из нужных 35, а до дедлайна еще целый месяц. В разработку новинки вложились более 350 инвесторов, появление робота ожидается к октябрю текущего года.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top