Карт, созданный с помощью 3D-печати, вызвал фурор на гонках в Австралии

19 Мая 16Карт, созданный с помощью 3D-печати, вызвал фурор на гонках в Австралии

Карт, созданный с помощью 3D-печати, вызвал фурор на гонках в Австралии

На прошлых выходных в Австралии прошли ежегодные гонки Bangalow Billycart Derby. Среди обычных картов, участвовавших в заезде, особое внимание привлекла неординарная модель Стива Роузвелла. Во-первых, автомобиль Bukitti напоминал реинкарнацию бэтмобиля. А во-вторых, карт был создан с помощью аддитивных технологий.

К сожалению, Bukitti не выиграл в главном заезде, так как 3D-печатный карт мог едва удерживать набранную скорость. Однако это не помешало ему находиться в центре внимания. Про уникальную модель из пластика говорил весь Новый Южный Уэльс, так как Bukitti был единственным транспортным средством, созданным с помощью высоких технологий. И пусть машина Стива Роузвелла выиграла только в одной из трёх гонок, она смогла соперничать с традиционными картами из металла и дерева.

Создатель Bukitti очень гордится, что ему удалось реализовать свою идею и представить неординарную версию бэтмобиля общественности. В одном из интервью Стив Роузвелл сказал, что единственным недостатком распечатанного карта является небольшая скорость, и нужно немного усовершенствовать модель, чтобы добиться лучших результатов.

Уникальный карт был сделан на дизайнерской студии Роузвелла Studio Kite. Модель автомобиля была слишком большой, чтобы распечатывать её на обычном 3D-принтере, поэтому для печати использовались экструзионный FMD-аппарат и многокоординатная роботизированная рука, которую автор идеи разработал самостоятельно. В качестве материала для создания карта Стив Роузвел взял пластиковую стружку, переплавленную в ABS.

Пока что разработчик Bukitti не решил, будет ли он усовершенствовать карт, создаст ли другую машину или просто отдаст идею разработки Смитсоновскому институту в Нью-Йорке. В любом случае Стив Роузвел сумел показать всему миру, что 3D-печатные транспортные средства могут соперничать с классическими автомобилями почти на равных. 

 

По материалам: 3ders.org

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top