Карманный 3D-принтер от PocketMaker можно приобрести за $79

08 Ноября 16Карманный 3D-принтер от PocketMaker можно приобрести за $79

Карманный 3D-принтер от PocketMaker можно приобрести за $79

Стартаперы из Пекина создали миниатюрный 3D-принтер, который может печатать довольно качественные изделия. Компактное устройство изначально рассчитано на новичков и любителей, однако может использоваться и профессионалами.

Конструкция карманного 3D-принтера максимально простая. Здесь нет платформы с подогревом или модной нынче системы двойной экструзии. Всё это заменяют гибкий съёмный столик и модульная печатающая головка. Область печати составляет всего 0,8 × 0,8 × 0,8 см, а корпус устройства открыт по бокам.

Производители делали упор именно на простоту конструкции. Если сопло забилось, то головку можно заменить за пару секунд. Приобрести же печатающий набор можно всего за $14.

Ещё одно неоспоримое достоинство мини-принтера PocketMaker состоит в том, что он может работать с расходными материалами разных производителей. Главное, чтобы диаметр прутка был 1,75 мм. 3D-принтер даже совместим с ABS-пластиком. При этом точность печати колеблется в районе 100-300 микрон.

Для новичков разработчики создали специальное приложение PocketMaker App, за счёт которого можно управлять работой устройства, а также скачивать готовые 3D-модели, заказывать печатающие головки и подходящие филаменты. Кроме того, карманный 3D-принтер имеет USB-порт, благодаря чему мейкер может использовать любые популярные слайсеры с открытым кодом.

На данный момент разработчики PocketMaker запустили краудфандинговую кампанию, чтобы наладить массовое производство миниатюрного 3D-принтера. Пока длится сбор средств, уникальное устройство вместе с катушкой PLA-полимера стоит всего $79. Розничная цена PocketMaker будет выше – $149. А катушки весом 160 г можно будет заказать за $2,6. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top