Камера, которая не будет делать одинаковые кадры

21 Сентября 15Камера, которая не будет делать одинаковые кадры

Камера, которая не будет делать одинаковые кадры

Немец придумал камеру, вынуждающую человека делать кадры оригинального содержания. Если фотоаппарат уверен, что чего-то оснято достаточно, то он не дает фотографу дальше делать снимки. Автором проект выступил Филипп Шмитт.

Концепт получил название Camera Restricta, в его основе - смартфон, оснащенный микроконтроллером, а также громкоговоритель и датчик GPS. Дополнительная оснастка - кнопка спуска, оптический сенсор, антенна. Оболочкой для всего этого выбран созданный на 3D-принтере корпус устройства. Управление будет происходить с помощью смартфона. Также мастер установил приложение, которое сам разработал.

 

 

 

Число кадров камера определяет щелчками: если больше двух-трех десятков, то кнопка пуска блокируется, появляется запрет на съемку. Также фотоаппарат дает запрет на съемку там, где присутствуют правовые ограничения.

 

 

 

Автор уверяет, что цель проекта - напомнить людям, что не стоит быть столь увлеченными постоянной однотипной фотосьемкой. Филипп Шмитт верит в хорошее будущее своей разработки, только если она будет вмонтирована в прошивку выпускаемых устройств.

 

По материалам: nplus1.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top