Камера для съемок далеких галактик

07 Сентября 15Камера для съемок далеких галактик

Камера для съемок далеких галактик

В американском Министерстве энергетики ведется работа над новой 3,2-гигапиксельной камерой. На ней будет основан большой обзорный телескоп, строительство которого ведется в Чили. С его помощью будут снимать звезды и галактики, которые ранее не видел объектив.

Камера должна стать самой большой среди всех, которые были построены когда-либо. Ее вес в собранном виде – три тонны, а размеры не меньше, чем у авто. Чтобы с камеры можно было сделать кадр, нужны 1,5 тыс. телевизоров, которые имеют большое разрешение экрана.

От своих предшественников камера отличается возможностью запечатлеть объект на одном кадре. Вдобавок у разработки будет присутствовать механизм, чтобы менять фильтры, а также уникальный затвор, регулирующий размер волны.

Ученые уверены, что камера зафиксирует космические объекты за 10 лет млрд (те, что ранее не были доступны). Каждый год будут образовываться архивы фотографий на 6 млн Гб.

Также камеру можно будет использовать для создания космических фильмов. Устройство должно пройти испытания в течение следующих пяти лет.

 

По материалам: businessinsider.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top