Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем?

27 Октября 16Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем?

Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем?

Специалисты ресурса CareerCast тщательно изучили американский рынок труда и составили список наиболее востребованных и высокооплачиваемых специальностей за текущий год. Помимо этих параметров, эксперты также оценивали, насколько быстро растёт спрос на сотрудников с определёнными навыками и насколько актуальными эти специальности будут в ближайшем будущем.

Ниже представлены шесть специальностей, которые очень востребованы сегодня и останутся таковыми ещё долгое время.

ТОП-6 перспективных IT-специальностей

1. Веб-разработчик

Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем? - 1

На сегодняшний день годовая зарплата веб-разработчика составляет в среднем около $65 тысяч. И хоть это не самая высокооплачиваемая специальность в IT, спрос на профессионалов данной области продолжает активно расти, и к 2024 году увеличится на 24%.

2. Аналитик в сфере вычислительного оборудования

Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем? - 2

Средний доход аналитиков достигает $86 тысяч. Востребованы эти специалисты будут до тех пор, пока создаётся программное обеспечение для техники и есть необходимость устранять в нём различные ошибки. Эксперты говорят, что через 12 лет спрос на аналитиков вырастет на 21%.

3. Аналитик в сфере кибербезопасности

Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем? -  3

Эта высокооплачиваемая должность – ежегодная зарплата составляет более $90 тысяч в год – будет актуальна всегда, так как многие люди хранят на компьютере и передают по сети важную и конфиденциальную информацию. В 2024 году таких специалистов потребуется больше на 18%.

4. Разработчик программного обеспечения

Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем? - 4

Годовой доход хороших программистов – более $100 тысяч. Причём разработчики ПО требуются как огромным корпорациям, так и небольшим компаниям. Поэтому вакансий программистов через 12 лет станет больше на 17%.

5. Специалист по обработке и анализу данных

Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем? - 5

В этом году заработная плата этих специалистов составляла более $128 тысяч. А так как обработка и анализ Big Data сегодня более чем актуальны, то в ближайшем будущем спрос на квалифицированных сотрудников данной сферы вырастет на 16%.

6. Системный администратор

Какие IT-профессии будут наиболее востребованными в ближайшем будущем? - 6

Сисадмины получают в год до $78 тысяч. И даже несмотря на падение продаж компьютеров, хедхантеры продолжают искать квалифицированных системных администраторов. Причём количество подобных вакансий через 12 лет вырастет на 8%.  

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top