Как был 3D напечатан первый портрет президента Обамы

04 Декабря 14Как был 3D напечатан первый портрет президента Обамы

Как был 3D напечатан первый портрет президента Обамы

Первые портреты президента изготовленные на основе 3D- снимка были представлены на первой ярмарке производителей, которая состоялась в Белом доме в июне. Сегодня Белый дом представил видео, демонстрирующее, как происходил процесс 3D- сканирования лица президента Обамы.

 

 

Группа экспертов из Смитсоновского университета отсканировала президента Обаму ранее в этом году, используя два противоположных процесса 3D- документации. Эксперты из Института креативных технологий при Университете Южной Калифорнии использовали собственную систему "Light Stage", чтобы отснять лицо президента от уха до уха в высоком разрешении. Затем эксперты из Смитсоновского университета использовали ручные 3D- cканеры и обычные зеркальные фотоаппараты, чтобы записать периферические 3D- данные для создания детализированного бюста.

 

 

Их установка включает в себя 50 изготовленных на заказ светодиодных лампочек, восемь спортивных фотокамер с высоким разрешением и еще шесть камер с широким диапазон. Примерно за секунду лицо Обамы осветило 10 различными видами света, изменяющими поляризацию и направление света, что помогло специалистам выявить все тонкости его лица.

 

Предложение пройти сканирование Обаме сделали около года назад, и Белый дом согласился. Весь процесс происходил в Белом доме и занял около 15 минут, при этом сканирование заняло 5 минут.

Полученные данные затем обработали эксперты 3D- графики из компании Autodesk, чтобы создать окончательную высокоточную модель. Затем маску и бюст распечатали на СЛС 3D- принтерах от компании 3DSystems.

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top