Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера

07 Июня 16Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера

Уже два года в рамках проекта Scan the World люди со всего мира загружают на ресурс MyMiniFactory сканы выдающихся произведений искусств. Однако дело не заканчивается исключительно моделированием известных скульптур. Пользователи из разных стран решили распечатать трёхмерные модели, воссоздав таким способом реалистичные копии мировых шедевров. Мы представим десять из них, которые невозможно оставить без внимания.

10 3D-печатных копий мировых шедевров человечества 

1. Ника Самофракийская – оригинал находится в Лувре

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 1

Одна из наиболее восхитительных скульптур древней Греции является воплощением высокого искусства. Учёные считают, что статуя сделана по случаю победы в морской битве. Ранее она была окрашена в яркие цвета и располагалась в храмовом комплексе. Теперь же безупречная работа скульптора напоминает, насколько талантливыми были люди в древности.

2. Могущественная Рука – оригинал расположен в парижском музее Родена

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 2

Знаменитый француз Огюст Роден создал неординарную для своих современников скульптуру ещё в XIX веке. И хотя его работы «Врата ада» и «Мыслитель», по мнению экспертов, более интересные, именно «Могущественная Рука» вдохновила пользователя сделать 3D-печатную копию.

3. Колесо Жизни – скульптура расположена в норвежском парке Вигеланда

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 3

Кольцо из переплетённых обнажённых тел, символично отображающих постоянный цикл жизни и смерти, несомненно, считается одним из великих творений Густава Вигеланда. И хотя скульптор поддерживал идеи нацистской Германии, невозможно отрицать его мастерство.

4. Бюст Элеоноры Дузе – выставлен в галерее во Флоренции

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 4

Облик талантливой итальянской актрисы увековечил в камне Арриго Минерби в начале прошлого столетия. Интересно, что выражение лица прекрасной женщины как бы меняется, если смотреть на скульптуру с разных позиций. 3D-печать смогла передать этот уникальный эффект.

5. Памятник Фредди Меркьюри – расположен на набережной в Швейцарии

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 5

Легендарного солиста группы Queen увековечила мастер Ирен Седлецка. Памятник расположили недалеко от студии, где группа записывала свой финальный альбом.

6. Бюст Марсия – выставлен в нью-йоркском Метрополитен-музее

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 6

В XVII столетии Бальтазар Пермозер создал скульптуру, которая отражает мучительный крик сатира в тот момент, когда с него живьём сдирают кожу. Запечатлённые эмоции ужаса и боли настолько реалистичны, что бюст Марсия уже несколько столетий вызывает шок у ценителей искусства.

7. Индуистский храм – выставлен в Британском музее

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 7

Храм из песчаника, который представлен в одном из музеев Лондона, является копией традиционных культовых сооружений Индии, которые строились для восхваления индуистских богов.

8. Катарсис – скульптура расположена в Румынии

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 8

Мало кто знает о румынской мастерице Ане Марии Негара. Однако её творение «Катарсис» действительно поражает. Поэтому не удивительно, что поклонники аддитивных технологий решили воссоздать этот стилизованный обелиск.

9. Фигурки шахмат с острова Льюис – хранятся в шотландском музее

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 9

Уникальные шахматы, сделанные из зубов китов и моржей приблизительно в 1200 году до нашей эры, были найдены в Шотландии на острове Льюис. Неординарная реликвия древнего искусства теперь запечатлена и в 3D-печатных копиях.

10. Триумфальная арка – была построена в сирийской Пальмире

Известные скульптуры воссоздали с помощью 3D-принтера - 10

Исследователи говорят, что Триумфальная арка в Сирии была возведена в I веке нашей эры в честь победы римлян над воинами Парфии. К сожалению, этот грандиозный памятник 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top