Иван Лугинец: «Особенности производства функциональных вещей на 3D-принтере»

07 Августа 15Иван Лугинец: «Особенности производства функциональных вещей на 3D-принтере»

Иван Лугинец: «Особенности производства функциональных вещей на 3D-принтере»

10 сентября в киевском НСК «Олимпийский» состоится 3D Print Conference Kiev, ежегодная профильная конференция посвященная последним достижениям в области 3D-печати и сканирования.

Возможностями 3D-печать уже давно интересуются владельцы сервисных центров и ремонтных мастерских. Ведь использования 3D-принтера как подручного станка для создания запчастей может в некоторых случаях сократить расходы вдвое, не говоря уже об экономии  времени на доставку деталей от производителя и бесконечной логистике при формировании оптовых закупок.

Однако из-за особенностей процесса трехмерной печати элементы, созданные на 3D-принтере, отличаются от аналогичных штампованных по характеристикам. Как избавиться от минусов и в некоторых случаях превратить их в плюсы, расскажет новый участник 3D Print Conference Kiev Иван Лугинец, генеральный директор 3D-мастерской Volume.

10 сентября во время конференции спикер подробно остановится на каждой стадий создания деталей  – от  подготовки 3D-модели до конкретных рекомендаций печати готовой продукции. Для наглядности все выступление Иван Лугинец будет сопровождать подробными иллюстрациями из собственной практики разработки функциональных вещей.

 

Карта доклада спикера:

  • Подготовка модели

1.0. Слои.  1.1. Правильное расположение.  1.2. Выделение функциональных зон.  1.3. Разбивка на объекты.  1.4. Поддержки.

  • Материалы

2.0. ABS.  2.1. PLA.  2.2. Taluman. 2.3. NinjaFlex. 3. Печать.

  • Платформа

3.1. Обдув.

  • Обработка

4.0. Склейка.  4.1. Механическая.  4.2. Химическая.

 

Не пропустите! Участников конференции 3D Print Conference Kiev ожидает правдивая и захватывающая по своей глубине техническая история создания деталей с помощью 3D-принтера.

Регистрируйтесь!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top