Ирландский дизайнер создал функциональный 3D-печатный костюм Бэтмена

29 Августа 16Ирландский дизайнер создал функциональный 3D-печатный костюм Бэтмена

Ирландский дизайнер создал функциональный 3D-печатный костюм Бэтмена

Аддитивные технологии в очередной раз позволили оживить легендарного персонажа. На этот раз с помощью 3D-принтера был создан костюм Бэтмена. Причём уникальный косплейный шедевр имеет не просто привлекательный внешний вид, но и 23 рабочих устройства. В частности, он оборудован огнемётом, дымовыми шашками, ультразвуковыми генераторами, проектором для отображения символа супергероя, батарангами и многими другими приспособлениями. Неудивительно, что эта 3D-печатная броня войдёт в издание Книги рекордов Гиннеса за 2017 год.

Разработка функционального 3D-печатного костюма Тёмного рыцаря велась уже давно. К слову, его презентовали ещё в 2015 году, приурочив это событие к выходу новой игры Batman: Arkham Knight. Однако ирландский дизайнер Джулиан Чекли из компании Order 66 Creatures and Effects продолжил совершенствовать своё творение, дополняя его интересными функциональными элементами.

Ирландский дизайнер создал функциональный 3D-печатный костюм Бэтмена

Костюм Бэтмена был сделан на основе брони из предыдущей игры Arkham Origins. Дизайнер взял объёмные модели деталей защитной экипировки прямо из игры, немного доработал их и отправил канадской компании, которая часть деталей напечатала сразу, а для изготовления некоторых элементов создала 3D-печатные формы для отливки. На создание брони ушло около месяца, зато в итоге костюм получился максимально похожим на оригинальную версию. Подобный косплей был признан лучшим и войдёт в Книгу рекордов Гиннеса за 2017 год.

Обновлённый 3D-печатный костюм Бэтмена презентовал его создатель – Джулиан Чекли. Он продемонстрировал возможности встроенных в броню девайсов и позволил фотографам сделать эффектные снимки настоящего Тёмного рыцаря на фоне впечатляющих пейзажей Голуэя. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top