i-Solids представляет сервис по виртуальной аренде 3D-принтеров и ищет поддержки на Kickstarter

30 Января 15i-Solids представляет сервис по виртуальной аренде 3D-принтеров и ищет поддержки на Kickstarter

i-Solids представляет сервис по виртуальной аренде 3D-принтеров и ищет поддержки на Kickstarter

Кейсон Найт и другие специалисты i-SOLIDS называют себя группой энтузиастов, испытывающей неподдельный интерес к технологии 3D-печати и обладающей разнообразными знаниями и умениями, связанными с ней. Недавно они запустили на Kickstarter кампанию по сбору средств на сервис, непохожий ни на какой другой.

У участников команды разный уровень подготовки в сфере моделирования и технологий, имеется опыт в программировании и проектировании сетей, а их совместный опыт в области 3D-печати насчитывает более 10 лет.
В своем сообществе разработчики планируют предлагать традиционные услуги, связанные с 3D-печатью, открыть пользователям возможности для дизайна, а также дать им доступ к профессиональному оборудованию.


Идея сервиса строится на использовании аппаратного и программного обеспечения посредством удаленного доступа к оборудованию через безопасное интернет-соединение. Со слов i-Solids, главная его особенность заключается в возможности «аренды» любого устройства, имеющегося в наличии.
Сервис работает следующим образом: загружаем и устанавливаем программу, чтобы увидеть подробную информацию о ее плюсах и минусах, оцениваем время, необходимое для печати модели, находим окошко в расписании, когда нужный принтер свободен, и отправляем модель на печать. Также на портале есть возможность следить за процессом печати в режиме реального времени.
Пользователи получают доступ к подробной информации по каждому принтеру и разным материалам. Также они будут получать уведомления о ходе работы, примерном времени выполнения и стоимости услуги.

Если кампания на Kickstarter окажется успешной, разработчики планируют взимать небольшую плату за пользование сервисом, чтобы покрыть расходы, связанные с поддержкой сервера, управлением аккаунтами и техническим обслуживанием.

В зависимости от частоты использования сервиса пользователи смогут выбрать один из трех вариантов, начиная от бесплатного стандарта и заканчивая ежегодной подпиской, которая предполагает постоянное наличие свободного окошка в расписании и открывает разные дополнительные преимущества от пользования сервисом. В стоимость печати входит стоимость материалов, возможность наблюдения за процессом печати и техническое обслуживание оборудования.

Также сервис высылает подробный отчет после завершения печати.
Идея создания i-Solids родилась в августе 2014 года, когда группа инженеров и программистов собралась вместе и решила создать совместное предприятие. Тогда им пришлось задуматься об официальном оформлении деятельности и обратиться за помощью к мировому сообществу, чтобы сделать первый действующий прототип.
Со слов разработчиков, сначала в сервисе будут представлены только 3D-принтеры Flashforge Dreamer, но по мере развития этот список будет пополняться и расширяться, появятся новые 3D-принтеры, материалы и технические характеристики.


Сервис задумывался как «управляемая пользователями инфраструктура для 3D-печати на расстоянии, простая в управлении, надежная и безопасная».
Уже сейчас пользователи могут завести стандартный аккаунт, изучить расписание и даже проверить функционирование сервиса, заказав пробную печать на обычном струйном принтере.
Стоимость печати будет составлять от 3,5 долларов до 5,75 долларов (в зависимости от 3D-принтера). В нее не входит плата за доставку и членство в сообществе.

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top