Художники «нарисовали» 3D-ручками полноразмерую скульптуру кроссовера Nissan Qashqai

07 Сентября 16Художники «нарисовали» 3D-ручками полноразмерую скульптуру кроссовера Nissan Qashqai

Художники «нарисовали» 3D-ручками полноразмерую скульптуру кроссовера Nissan Qashqai

Компания Nissan решила удивить общественность нестандартным PR-ходом – представители автомобильного бренда заказали полноразмерную скульптуру кроссовера Nissan Qashqai, причём она должна была быть выполнена с помощью аддитивных технологий. За необычную работу взялась Грейс дю Прес и её команда.

Мастер-класс по 3D-рисованию

В это сложно поверить, но талантливые художники создали уникальную скульптуру городского внедорожника исключительно за счёт использования 3D-ручек компании 3Doodler. В качестве расходного материала решили взять полилактид. К слову, на изделие ушло более 14 километров прутка.

Художники «нарисовали» 3D-ручками полноразмерую скульптуру кроссовера Nissan Qashqai - 1

Работа по изготовлению полноразмерной модели кроссовера длиной 4,4 метра и высотой 1,6 метра продолжалась около трёх недель. Интересно, что фирменный завод Nissan собирает около 60 настоящих автомобилей такой модели всего за час.

Художники рассказали, что некоторые элементы конструкции было довольно сложно воспроизвести, поэтому приходилось идти на компромисс и использовать серый пластик. Однако, несмотря на это, скульптура, «нарисованная» 3D-ручками в точности повторяет облик оригинальной версии Nissan Qashqai. Авторы работы не забыли даже про антенну и стереосистему. Единственный не 3D-печатный компонент в этой модели – это эмблема Nissan, закреплённая на решётке радиатора.

 Художники «нарисовали» 3D-ручками полноразмерую скульптуру кроссовера Nissan Qashqai - 2

По словам Грейс дю Прес, уникальный проект по 3D-печати с помощью ручек 3Doodler наглядно демонстрирует, насколько далеко продвинулись в своём развитии аддитивные технологии и что сегодня сотворить уникальный шедевр по силам любому, у кого есть такое желание. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top