Художник по визуальным эффектам использует Luxology MODO и Form 1 для создания потрясающих 3D-печатных зоотропов

27 Марта 15Художник по визуальным эффектам использует Luxology MODO и Form 1 для создания потрясающих 3D-печатных зоотропов

Художник по визуальным эффектам использует Luxology MODO и Form 1 для создания потрясающих 3D-печатных зоотропов

Художник по визуальным эффектам Александрович Фридеричи, основатель компании EyelandArts, занимается изготовлением 3D-печатных зоотропов.

Зоотроп – устройство, которое производит иллюзию движения, показывая последовательность движений, которые делают рисованные изображения, фотографии или 3D-модели подобно тетради. Хотя зоотроп можно построить разнообразными способами, его основным элементом выступает цилиндр с вертикальными прорезями по сторонам или в сочетании со стробоскопом, который вызывает чередование кадров, создавая иллюзию движения.

Для создания своих зоотропов Фридеричи использует Luxology MODO (которая по совпадению используется как для создания визуальных эффектов, так и 3D-моделей для печати). Его первый зоотроп, разработанный для использования в качестве доказательства концепции, это модель «Венецианского врача, лечащего чуму», чья личность в анимации служит своего рода талисманом, отражающим болезни и темные проклятия.

Используя SLA 3D принтер Form 1+ от компании FormLabs, Фридеричи отмечает, на печать одного такого зоотропа при разрешении в 0,1 мм уходит менее 4 часов. На самом деле, отмечает художник, процесс печати отнял гораздо меньше времени, нежели постобработка.

Фредеричи продает свои зоотропы и другие 3D-печатные изделия на Shapeways. В отличии от традиционных зоотропов, он приспособил свои изделия для генерации с помощью iPhone.

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top