Грант Имахара испытал беспилотное 3D-печатное авто Local Motors с бортовым дроном

11 Ноября 16Грант Имахара испытал беспилотное 3D-печатное авто Local Motors с бортовым дроном

Грант Имахара испытал беспилотное 3D-печатное авто Local Motors с бортовым дроном

В начале осени мы писали, что компания Local Motors разрабатывает беспилотное авто с дроном на борту, используя при этом технологии 3D-печати. И вот уникальная модель с бортовым беспилотником прошла первые испытания. Кстати, довольно успешные.

Идея разработки 3D-печатного автомобиля с дроном принадлежит Финну Йонкерсу. Именно его проект выиграл в совместном конкурсе компаний Local Motors и Mouser Electronics, в ходе которого нужно было создать усовершенствованную вариацию модели LM Strati. Разработчик предложил оснастить 3D-печатный автомобиль дроном. Причём данное решение носит не столько развлекательный, сколько практический характер.

Беспилотник в автомобиле может просматривать маршрут с высоты птичьего полёта, что позволит водителю объехать вовремя пробку или заранее увидеть, что по курсу движения что-то случилось – завал, яма, ремонт, авария и т.д. С бортовым коптером больше не будет ДТП из-за закрытых поворотов или других преград на пути.

Ну и, конечно же, дрон позволит водителю любоваться прекрасными пейзажами, когда самоуправляемый автомобиль мчится по дороге. Так что сам собой решается вопрос – чем заняться водителям беспилотников.

Спустя два месяца после конкурса идея Финна Йонкерса была реализована. Тест-драйв 3D-печатной модели проводил известный Грант Имахара. Оторвав руки от руля, «разрушитель легенд» воскликнул: «Это невероятно!» Мы тоже так считаем.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top