Google Chrome превращает смартфон в световой меч

18 Декабря 15Google Chrome превращает смартфон в световой меч

Google Chrome превращает смартфон в световой меч

Интернет-корпорация Google выпустила игровой сервис к выходу седьмой части «Звездных войн». Новая разработка позволяет почувствовать себя джедаем, используя смартфон вместо светового меча. О разработке сообщил Mashable.

Игру назвали Lightsaber Escape. В самом начале пользователь оказывается на имперском корабле, полном штурмовиков, и делает попытку сбежать. Противники упорно преграждают путь, и одолеть их надо, именно используя смартфон как световой меч. Игра доступна только пользователям Google Chrome – мобильной и настольной версий.

Настройка не занимает много времени. Прежде всего, надо перейти на сайт lightsaber.withgoogle.com со своего гаджета. После этого на странице предлагается другая ссылка, переход по который надо осуществить уже через Chrome на компьютере. Устройства подключаются, калибруются, и игра начинается. На мониторе компьютера все движения смартфоном отображаются как махи световым мечом. Для начала игрок должен справиться с одним штурмовиком в качестве тренировки, а потом начинается игра и количество противников возрастает.

Сервис запустили Google в сотрудничестве с Disney. Игра приурочена к премьере новой части — «Звездные войны: Пробуждение силы».

 

По материалам: mashable.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top