FSM Nylon 12CF и AGILU US30 – новинки среди материалов для 3D-печати

10 Марта 17FSM Nylon 12CF и AGILU US30 – новинки среди материалов для 3D-печати

FSM Nylon 12CF и AGILU US30 – новинки среди материалов для 3D-печати

Компания Stratasys представила два новых материала для 3D-принтинга:

  • термопластик с углеродным волокном (FSM Nylon 12CF);
  • линейка прочных и гибких материалов (AGILU US30).

У FSM Nylon 12CF лучшее соотношение твердости к весу по сравнению с другими термопластиками компании. Новизна заключается в том, что он на треть состоит из нарезанного углеродного волокна. Такой материал сможет заменить металл. Его удобно использовать для изготовления прочных и легких элементов в автомобильной и авиакосмической сферах.

Материал совместим с принтером Stratasys Fortus 450mc Production и растворимым поддерживающим материалом SR-110. Представители компании говорят, что планируют выпустить его ближе к лету 2017 года.

Предназначение материалов Agilus30 – 3D-печать по PolyJet-технологии. Гибкие и резиноподобные, они отлично подходят для создания прототипов с максимальной реалистичностью.

Agilus30 применяется для изготовления мягких креплений, пробок, шлангов и многих других деталей. Также пользователь может совместить материал с другими, чтобы получить необходимый уровень твердости. Agilus30 используется с платформами Objet 260/350/500 и Connex 1/2/3. На данный момент уже доступен в продаже.

 

По материалам: 3dpulse.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top