EnvisionTEC представляет 3D-принтер для печати драгоценностей – Micro Plus cDLM

24 Января 17EnvisionTEC представляет 3D-принтер для печати драгоценностей – Micro Plus cDLM

EnvisionTEC представляет 3D-принтер для печати драгоценностей – Micro Plus cDLM

Компания EnvisionTEC в прошлом году представила пять новых 3D-принтеров для создания ювелирных изделий. Среди них наиболее интересна высокоскоростная модель Micro Plus cDLM, так как в ней впервые используется уникальная технология компании – continuous Digital Light Manufacturing (cDLM).

Технология cDLM позволяет существенно повысить скорость печати ювелирных изделий без ущерба для точности, детализации и качества. 3D-принтер Micro Plus cDLM способен за четверть часа создать модель изысканного обручального кольца с великолепной отделкой по поверхности. Таким образом, мастера-ювелиры могут за одно посещение клиента разработать проект, доработать изделие и напечатать его.

Помимо этого, Micro Plus cDLM имеет множество интересных конструкционных особенностей. 3D-принтер использует при печати кислород в качестве разделительного слоя, за счёт чего снижается расход материала и существенно повышается долговечность подложки.

Новая модель для печати ювелирных изделий имеет рабочую область 45,4 × 28,5 × 75 мм и работает с полимером PIC100 C, обеспечивающим великолепную детализацию и высокое разрешение печати.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top