Elle: 3D печатный протез ноги для плаванья

21 Ноября 14Elle: 3D печатный протез ноги для плаванья

Elle: 3D печатный протез ноги для плаванья

Такого еще никогда не было! Представляем Elle - -3D- печатный протез ноги для плаванья. Этот процесс разработали специально для людей с ампутированными конечностями, чтобы предоставить им возможность плавать. Идея этого устройства принадлежит Дэлла Тосин, проживающей в Лос-Анджелесе.

И, как вы, наверное, заметили, он также выглядит раздельным. Это и есть причина, почему Elle участвует в инновационном конкурсе James Dyson Foundation 2014.

 

 

Разумеется, люди с ампутированными конечностями лишены возможности наслаждаться всеми радостями жизни здорового человека. В процессе разработки протеза Дэлла работа с тремя людьми: Кэннетом, инструктором по плаванью со свыше 20 летним стажем, Роуз, плавчиней с одной ногой, а также протезистом по имени Вардан.

 

 

Этот невероятный протез для плаванья был изготовлен с помощью технологии 3D- печати, что позволило значительно снизить его себестоимость. Elle3D напечатан из эласта-нейлона и полиуретана – эти материалы значительно повышают плавучесть пользователей. Готовый протез затем покрыли водонепроницаемым углепластиком.

 

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top