Две незаменимые технологии в образовании

24 Ноября 16Две незаменимые технологии в образовании

Две незаменимые технологии в образовании

Представленные ниже технологии появились сравнительно недавно, но уже прочно закрепились в нашей жизни. Особое значение они имеют для сферы образования, так как именно в ней приносят больше всего пользы и уже становятся незаменимы.

Электронные учебники

В электронном формате в сети можно найти учебники на всех языках по самым различным образовательным дисциплинам. По статистике, уже в 2013 году электронными источниками информации пользовалось больше 70% студентов.

Все крупные мировые библиотеки имеют оцифрованные копии многих своих книг и продолжают переводить архивы в электронный формат. Благодаря свободному доступу к источникам информации в Интернете, за последние 20 лет качественный уровень образования во всем мире стал гораздо выше.

Обучение онлайн

Сейчас в онлайн-режиме можно пройти не только семинары, мастер-классы или курсы, но и получить высшее образование. Многие крупные вузы по всему миру, включая Украину, имеют образовательные программы, ориентированные на обучение через Интернет. Аналитики сходятся во мнении, что в будущем каждый человек, имеющий смартфон, получит доступ к качественному высшему образованию.   

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top