Директор 3D Print Conference Kiev рассказал про возможности 3D-печати в прямом эфире eradio

05 Сентября 16Директор 3D Print Conference Kiev рассказал про возможности 3D-печати в прямом эфире eradio

Директор 3D Print Conference Kiev рассказал про возможности 3D-печати в прямом эфире eradio

16 сентября в Киеве состоится III международная выставка-конференция, посвящённая аддитивным технологиям, – 3D Print Conference Kiev. Директор проекта – Марес Шамжи выступил в прямом эфире радиостанции «Є! Radio» в программе «Гвоздичное море» и рассказал об особенностях и возможностях передовых технологий 3D-печати и сканирования.

В ходе своего выступления Марес рассказал о том, как зарождались и развивались технологии аддитивного производства, о современных методах печати, различии 3D-принтеров и разновидностях расходных материалов. Эксперт в области 3D-печати и сканирования отметил, что сфера применения 3D-принтера зависит от его функций. Например, для возведения зданий не нужен принтер, который создаёт объекты с высокой микронной точностью, но нужен аппарат с большой рабочей областью печати.  

На примерах реальных кейсов Марес подробно осветил тему использования аддитивных технологий в разных отраслях:

  • ювелирном искусстве: для создания эксклюзивных украшений из различных материалов, в том числе из золота;
  • пищевой промышленности: для печати вкуснейших шедевров 3D- кулинарии;
  • строительстве: аддитивные технологии дают возможность проектировать здания сложной формы и послойно возводить целые жилые дома и офисы;
  • медицине: с помощью 3D-печати создаются персональные протезы, выращиваются жизнеспособные клетки, ткани и органы человеческого тела, которые в будущем могут использоваться для трансплантации.

И это далеко не все сферы применения передовых технологий 3D-печати и сканирования.

Марес Шамжи уверен, что у 3D-печати есть огромное будущее, причём не только в медицинской отрасли. Несмотря на то, что на сегодняшний день аддитивные технологии не являются средством конвейерного производства, они позволяют создавать уникальную кастомизированную продукцию со сложной структурой, причём в большинстве случаев по себестоимости расходных материалов.

Технологии 3D-печати и сканирования с каждым годом становятся всё совершеннее и доступнее для жителей всего мира. Постепенно они становятся востребованными и в Украине. Причём в нашей стране о передовых аддитивных разработках можно не только услышать по радио, но и прикоснуться к ним на ежегодной выставке-конференции 3D Print Conference Kiev, которая состоится 16 сентября в НСК «Олимпийский».

Приходите, и вы сможете лично убедиться в грандиозном потенциале аддитивных технологий!

Узнать подробнее о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте: http://3dprintconf.com.ua/ru/registraciya.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top