Действующую модель воздушного байка впервые показали широкой публике

07 Декабря 15Действующую модель воздушного байка впервые показали широкой публике

Действующую модель воздушного байка впервые показали широкой публике

Посетители дубайской выставки для фанатов экстремальных видов спорта Middle East Extreme Sports Expo смогли увидеть и опробовать действующую модель байка, способного поднимать человека в небо.

Воздушный байк, получивший название Flike Tricopter, был разработан и построен на производственных мощностях компании Bay Zoltan Nonprofit, Венгрия. Следует уточнить: впервые успешный полёт воздушного мотоцикла был осуществлён ещё в марте 2015 года. В ходе мероприятия показали модель, которая уже прошла испытания и была соответствующим образом доработана.

Мотоцикл поднимается в воздух  благодаря трём спаренным винтам, которые изготавливаются из прочного и гибкого углепластика. За создание подъёмной силы отвечают мощные электромоторы. Транспорт может поднять в воздух вес до 250 кг. В полёте он способен разогнаться до 100 км/ч, поднимаясь максимум на 30 метров. Одного заряда батареи летающему мотоциклу хватает на 40 минут полёта, после чего он автоматически приземляется. Перемещения в воздухе контролируются путём регулирования скорости работы винтов устройства. По сути это огромный индивидуальный трикоптер.

Представители Bay Zoltan Nonprofit утверждают, что создавали летающий мотоцикл для прикладных нужд. В частности, Flike Tricopter пригодится для наблюдения или поиска заблудившихся людей. Отдельно упоминается о его применении правоохранительными органами и создании дозоров пограничной службы. Безусловно, транспорт будет интересен и поклонникам экстремального спорта.

По предварительным данным, первые летающие мотоциклы поступят в магазины в 2016 году. За одну единицу придётся выложить примерно $200 тыс.

 

По материалам: popmech.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top