Детские рисунки оживут благодаря изобретению японских разработчиков

27 Октября 15Детские рисунки оживут благодаря изобретению японских разработчиков

Детские рисунки оживут благодаря изобретению японских разработчиков

Японская выставка Digital Content EXPO, проходившая в Токио и закончившаяся 25 октября, продемонстрировала новую технологию передачи данных об изображении. Она напоминает мультипликационную картинку, которая передается на камеру и проектор, а потом оживает на любой поверхности.

Авторство разработки принадлежит команде японских специалистов из префектуры Окаяма. Сотрудники компании искали методику, позволившую оживить рисунки детей. Их изобретение было показано на проходившей выставке цифровых технологий в Токио.

Чтобы изображение начало перемещаться, ходить или делать прыжки по любой из возможных поверхностей, на нем ставится штампик в виде сердечка. После чего картинка выходит на границы бумажного листа.

Штамп, которым маркируется картинка, представляет собой мини-устройство, позволяющее собирать и переносить данные об изображении на бумаге. Рисунок фиксируется камерой и проектором. Оттуда она попадает на стол или стены, но уже в виде живой картинки, наподобие тех, что традиционно рисуют в мультфильмах. Компьютер распознает изображение и подбирает к нему наиболее характерные признаки и манеру поведения.

 

 

 

Выставка Digital Content также продемонстрировала электронную соску для младенца. Ее создали специалисты Токийского университета. Этот сенсорный прибор сообщает на телефон родителям о самочувствии их ребенка.

По материалам: nbcnews.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top