Delphi Corporation будет производить автомобильные комплектующие с помощью технологии быстрой 3D-печати Carbon

06 Июня 16Delphi Corporation будет производить автомобильные комплектующие с помощью технологии быстрой 3D-печати Carbon

Delphi Corporation будет производить автомобильные комплектующие с помощью технологии быстрой 3D-печати Carbon

Крупный производитель автомобильных комплектующих Delphi Corporation и один из основных поставщиков General Motors Delphi Corporation решил сотрудничать с компанией Carbon, которая разработала технологию скоростной SLA-печати. С помощью новаторского метода производства Delphi Corporation будет изготавливать функциональные прототипы и небольшие партии готовых изделий для автомобильной промышленности.

Технология скоростной трёхмерной печати с помощью установок CLIP M1 нашла своё применение ещё до официальной презентации. В частности, её начал использовать концерн Ford, голливудская студия спецэффектов Legacy Effects, компании Johnson & Johnson и Kodak. Неудивительно, что представители Delphi Corporation также обратили внимание на новую технологию.

Delphi Corporation будет производить автомобильные комплектующие с помощью технологии быстрой 3D-печати Carbon  - 1

Компания, которая занимается созданием и внедрением безопасных и экологичных систем, уже давно применяет аддитивные методы производства для прототипирования. Теперь же специалисты увидели, что возможности 3D-печати могут быть намного шире. Принтер CLIP M1 позволил компании производить функциональные прототипы и готовые изделия.

Delphi Corporation будет производить автомобильные комплектующие с помощью технологии быстрой 3D-печати Carbon  - 2

Менеджер отдела аддитивного производства Delphi Corporation Джерри Райнхарт рассказал, что ранее послойная 3D-печать не давала возможность делать готовую продукцию, которая удовлетворяла бы высоким стандартам качества и была бы устойчивой к механической усталости. Теперь же есть технология Carbon, благодаря которой команда специалистов может делать из надёжных материалов электрические разъёмы, корпуса, прокладки и другие компоненты со сложной геометрией. Новый метод литья под давлением идеально подходит для создания однородных изделий с отличными механическими характеристиками. Первая партия компонентов войдёт в серию из 25 автомобилей, которые вскоре будут проходить дорожные испытания.

Delphi Corporation будет производить автомобильные комплектующие с помощью технологии быстрой 3D-печати Carbon  - 3

Как заявил Джерри Райнхарт, новаторский подход Carbon позволяет не только добиться функциональности напечатанных объектов, но и значительно сократить время производства, что очень важно в современном мире. По его словам, инженеры могут проектировать изделия с нуля, при этом не учитывать ограничения, которые накладывают традиционные методы производства. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top