Daqri представил скоростной голографический 3D-принтер

01 Марта 17Daqri представил скоростной голографический 3D-принтер

Daqri представил скоростной голографический 3D-принтер

Стартап из Калифорнии Daqri разработал уникальный голографический 3D-принтер для фотополимерной печати. Устройство позволяет печатать пока только небольшие модели, однако готовые изделия отличаются высокой детализацией, прочностью и отличным качеством.

Компания Daqri занимается разработками в сфере дополненной реальности. Среди её продуктов – очки смешанной реальности, а также голографические индикаторы для автомобилей, которые уже эксплуатируются на моделях Jaguar и Land Rover.

В основе разработки Daqri лежит технология построения объёмного изображения за счёт голографического проектора на кремниевом чипе. В машинах гаджет используется для воспроизведения двух проекций одновременно: одной на лобовом стекле, а второй – на дороге перед автомобилем.

Другое применение устройства Daqri – засветка фотополимерной модели в 3D-принтере. Модель засвечивается не послойно, как в обычных 3D-аппаратах, а целиком. Таким образом, печать осуществляется за рекордно короткое время, а готовое изделие получается довольно прочным благодаря изотропности.

К сожалению, в процессе полимеризации материалов выделяется огромное количество тепловой энергии. Поэтому на данном этапе устройство Daqri можно использовать исключительно для печати небольших объектов.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top