CyBe создала 3D-печатающий строительный «танк»

19 Декабря 16CyBe создала 3D-печатающий строительный «танк»

CyBe создала 3D-печатающий строительный «танк»

Нидерландский производитель CyBe представил самоходный 3D-принтер для возведения зданий – RC 3DP. Аппарат действительно мобильный, так как он зафиксирован на гусеничном шасси с электроприводом.

Модель CyBe RC 3DP была разработана на основе промышленного роботизированного манипулятора. 3D-принтер имеет встроенный домкрат, который может поднимать устройство вместе с шасси. Печатает машина различными смесями, которые компания делает специально для аддитивного строительства.

Интересно, что в начале своей деятельности CyBe выпускала быстросохнущие расходные материалы по заказу строительной фирмы Hejimans. Потом компания создала свой первый 3D-принтер – R 3DP. На его базе CyBe разработала мобильную модель – RC 3DP. К слову, для обслуживания новинки нужны всего два оператора.

Технические характеристики RC 3DP:

- радиус печати – 2,75 м;

- максимальная высота печатных конструкций – 4,5 м;

- скорость печати – 200 мм/с;

- толщина слоя – 30 мм.

Работа самоходного 3D-принтера CyBe будет продемонстрирована уже в начале 2017 года в Дубае. Уникальный аппарат построит здание R&Drone для ведомства энерго- и водоснабжения. Как заявили разработчики, объект будет печататься по частям, после чего его соберут на стройплощадке.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top