Британцы создали 3D-принтер для макияжа

28 Декабря 15Британцы создали 3D-принтер для макияжа

Британцы создали 3D-принтер для макияжа

Косметологическая компания из Великобритании Adorn выпустила потребительскую версию устройства, которое позволяет, наведя сенсор на кожу человека, автоматически подобрать подходящий тональный крем для этого цвета. Устройство получило название «3D makeup printer».

Вопреки наименованию, «3D-принтер для макияжа» не позволяет положить систему на лицо, и «напечатать» себе соответствующий макияж.

 

Вместо этого сенсор устройства легко подбирает наиболее подходящий оттенок тонального крема. После система автоматически смешивает внутри тона нужных оттенков, которые заблаговременно заряжаются в соответствующие разъёмы.

После подготовки устройство выдаёт необходимое количество крема, который можно сразу же наносить на лицо. При этом система может постоянно придерживаться понравившегося оттенка, вне зависимости от бледности лица.

Заряда батареи принтера хватает на неделю бесперебойной работы. Устройство уже поступило в продажу – первая партия продаётся по цене в $139. Следующая поставка стартует уже в январе 2016 года по цене $279. Перезарядка картриджей с кремом обойдётся в $20.

3D-принтер для макияжа в работе

3D-принтер для макияжа

 

По материалам: 3dprint.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top