Британский дизайнер разработал функциональный 3D-сканер за $30

16 Января 17Британский дизайнер разработал функциональный 3D-сканер за $30

Британский дизайнер разработал функциональный 3D-сканер за $30

Дизайнер и печатник из Великобритании Дэйв Кларк разработал и продолжает усовершенствовать портативный 3D-сканер с поворотной платформой. На устройство крепится смартфон, а при работе используется ПО Autodesk Remake.

Принцип работы сканера заключается в преобразовании двухмерных изображений, сделанных смартфоном, в трёхмерные объекты. Для качественного воссоздания 3D-модели снимки нужно делать с разных ракурсов. Также программа Autodesk Remake позволяет работать с полигональными сетками, полученными в результате лазерного сканирования. Платформа устройства поворачивается вручную за счёт механического привода.

Британский дизайнер усовершенствовал свой продукт, добавив возможность детализированной оцифровки изделий с мелкими элементами.

На данный момент устройство Дэйва Кларка является одним из наиболее дешёвых на рынке. 3D-печатная версия сканера обходится всего в $30. Хотя, конечно же, у пользователя должен быть смартфон, так как именно с его помощью можно делать снимки. Файлы для печати уникального 3D-сканера находятся в открытом доступе.

Источник : http://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/homemade-desktop-3d-scanner-for-30/

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top